Elus du Conseil Municipal

LE CONSEIL MUNICIPAL

Gérard LEONARDI : MaireGérard LEONARDI Maire d'Uckange

André BERTAGNA : 1er  Adjoint chargé des travaux, de l’urbanisme et du cadre de vie

André Bertagna 1er adjoint au maire chargé des travaux, de l'urbanisme et du cadre de vie

Sylvia WALDUNG : Adjointe  chargée de la cohésion sociale, de la gestion des contrats urbains, du CCAS

SYLVIA WALDUNG 2ème adjointe au maire chargée de la cohésion sociale, de la gestion des contrats urbains, du CCAS

Jean-François MEDVES : Adjoint chargé de la Protection Civile, de la Sécurité et de l’Environnement

Jean-François MEDVES 3ème adjoint au maire chargé de la protection civile, de la sécurité et de l'Environnement

Pascaline LEGRAND : Adjointe chargée des affaires culturelles

PASCALINE LEGRAND 4ème adjointe au maire chargée des affaires culturelles

Arlette PUTZ : Adjointe chargée de l’Etat civil, de la gestion des concessions des cimetières

ARLETTE PUTZ 6ème adjointe au maire chargée de l'Etat civil, de la gestion de la concession des cimetières

Olivier CLAUSE : Adjoint chargé de la Communication et de l’Information

Olivier CLAUSE 7ème adjoint chargé de la Communication et de l'Information

Christelle EL ÂME : Adjointe chargée des affaires scolaires, du périscolaire, du Conseil Municipal des Jeunes et la petite enfance

christelle LEONARDI 8ème adjointe au maire chargée des affaires scolaires, du périscolaire du CM des jeunes et de la petite enfance

José LAVAUT : Adjoint chargé des affaires sportives

 José Lavaut Conseiller Municipal

Conseillers Municipaux Délégués

Guy MAISET (conseiller municipal délégué au monde associatif) sur rendez-vous.

Guy Maiset - conseiller municipal délégué au monde associatif

Danielle VOLL (conseillère municipale déléguée à l’organisation des manifestations municipales)

Danielle Voll - conseillère municipale déléguée à l'organisation des manifestations municipales

Josyane SCHWEITZER (conseillère municipale déléguée aux personnes du 3ème Age)

  Josiane SCHWEITZER- Conseillère Municipale déléguée aux personnes du 3ème âge

Conseillers Municipaux

cm

Marie-Claude DEGUILLAUME,  Daniel CAILLOU, Nadia ZERAD, Smail SRIDI, Sylvie HANN, Daniel BINDA, Cécile DOMAL, Abdellah DANHACH, MONTEIRO Christelle, Charles DUMONT.

Rachid CHEBBAH, Marie-Thérèse GHAZLOUNE ENGRAND, Wakil BOURZAK, Danielle KIRSCH SOARE, Fabrice GARAU, Charef BERADAI, Souad HEZOUL.